Авиаперелет с грудным ребенком

Заказать частный самолет с экипажем

Как лететь с грудным ребенком? Рекомендации об авиаперелете с грудным ребенком.

Иногда возникает необходимость лететь на самолете с грудным ребенком. В этом нет ничего экстраординарного. Многие мамы, летавшие со своими малютками, утверждают, что малыши очень хорошо переносят перелет. И все-таки к такому мероприятию следует серьезно подготовиться.

Что же следует учитывать авиапассажирам при полете с грудным ребенком?

1. Малыш к моменту полета должен быть абсолютно здоров и не иметь противопоказаний к путешествию на воздушном судне. Поэтому необходимо посетить детского врача и проконсультироваться с ним по данному вопросу. Не стоит лететь, если ребенок слегка простужен, не говоря уже о более серьезных недомоганиях.

2. Один из самых неудобных моментов для родителей с грудными людьми – это регистрация и прохождение контроля. Поэтому при большом скоплении людей следует все процедуры проходить без очереди. Не стоит обращать внимание на тех, кто из-за скверного характера сделает замечание. Родители с грудными детьми имеют право на внеочередное обслуживание.

3. Авиакомпании, как правило, размещают мам с маленькими детьми на первых креслах, где более удобно пеленать малыша. Поэтому при бронировании авиабилетов предупредите специалистов авиакомпании о маленьком пассажире. Не желательно бронировать билеты на чартерные рейсы, так как они часто задерживаются с вылетом.

4. Некоторые компании создают определенные условия для полета мам с грудными детьми. Поэтому при бронировании билета следует уточнить у перевозчика, имеются ли детские люльки, специальные столы для пеленания и детское питание. Впрочем, в вопросах детского питания не стоит полностью рассчитывать на компанию. Лучше подстраховаться и решить этот вопрос самостоятельно.

Читайте также:  KLM может быть запрещено летать над Россией. Из-за AirBridgeCargo